Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Лыжники, инвалиды по зрению, привезли из Бугульмы призовые места

Бавлинцы приняли участие в лыжных гонках среди инвалидов по зрению, прошедших в Бугульме. Республиканские лично-командные соревнования организованы местным обществом слепых.

Гонка этого года была посвящена памяти заслуженного работника Всероссийского общества слепых Ивана Кременского. 10 марта в Бугульме собрались команды из 8 городов республики (Казань, Набережные Челны, Нижнекамск, Альметьевск, Бугульма, Нурлат, Уруссу, Бавлы). Мероприятие проходило на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Лыжная база», в рамках проекта «Спорт без границ». Незрячих и слабовидящих лыжников во время прохождения дистанции сопровождали студенты Бугульминского индустриально-педагогического техникума.

Из Бавлов на соревнованиях участвовали трое лыжников – Ильнур Такиев, Владимир Ключников и Ильгиз Габидуллин. Ильнур Такиев занял первое место на дистанции 3 км, он показал лучший результат в этой категории, пройдя всю дистанцию за 12 минут. К слову, наш лыжник и в прошлом году занимал первое место. Среди женщин Бавлы представила Эльвира Вдовина. В командном зачёте бавлинские лыжники заняли пятое место.

Фото: Ольга Лыкова

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев