Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

"Культурная среда" Бавлов, или куда пойти летним вечером

21 июня на площади Октября было очень весело - проект "Культурная среда" набирает обороты в Бавлах.

Вечернее шоу с участием артистов республики должно было пройти 20 июня, однако помешало ухудшение погоды. Но сутками позже представление все же состоялось, и это было для бавлинцев настоящим откровением.

По масштабу проходившее мероприятие могло сравниться, пожалуй, с такими большими праздниками, как Сабантуй или День города. Жители Бавлов, небольшого, в общем-то, городка, привыкли к тому, что в Бавлах летними вечерами некуда пойти и нечем заняться, но республиканский проект "Культурная среда", главным организатором которого выступила АО "Татнефть", ломает все стереотипы.

Зачем ждать праздника, если каждый летний теплый денек - уже сам по себе праздник?

На площади вечером было шумно и людно. И дети, и взрослые с открытыми ртами смотрели шоу мыльных пузырей, поролон-шоу, бумажное шоу, и активно принимали участие во всех разворачивапющихся перед ними интерактивных действиях.

С замиранием сердца все наблюдали за канатоходцами из Краснодара, которые показали свое головокружительное мастерство.

Шоу-балет "Авация" и ансамбль "Ворожея" из Казани украсили вечер своим выступлением, которое зрители приняли очень тепло.

Там же, посреди шумного праздника, развернул прилавки "Бавлинский арт-базар", где городские и районные умельцы представили для продажи плоды своего труда.

В общем, каждый, пришедший вчера на площадь, мог найти что-то на свой вкус. Больше всего радует, что проведенное мероприятие - не разовое, и мы увидим еще очень много интересного в будущем.

 

 

Кадрия Гимазова

Регина Гатина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев