Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Куда в Бавлах утилизируют новогодние ёлки?

После новогодних и рождественских праздников возле мусорных контейнеров начали появляться пожелтевшие, почти осыпавшиеся ёлки.

Несколько дней, может и недель ёлки радовали глаз. А теперь жители города начали их выбрасывать. Многие люди оставляют ёлки около мусорных контейнеров, некоторые умудряются оставлять даже возле подъездов, не доходя до «мусорки».

По словам руководителя Бавлинского направления предприятия «Мехуборка-Кама» Ильдара Асадуллина, как и в прошлые годы, ёлки будут собирать грузовыми машинами и отправлять в фермерские хозяйства района. Ароматные витаминные деревца пойдут на корм животным или же на подстилку.

– Очень жалко выбрасывать этих лесных красавиц, – говорит бавлинка Алсу. – Каждый год наряжаем ёлку для своих внуков. Искусственная ёлка нам не нравится. От живой ели такой запах распространяется по дому. Если её вовремя поливать, то она будет стоять долго. Хорошо, что ёлки не выбрасывают на помойку, а они идут на пользу. Мы, например, используем для растопки бани, не пропадать же добру.

Айгуль Хусаенова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев