Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Крещенские купания дают силы и телу, и душе (ФОТО)

В Бавлах найти купающихся в проруби нам не удалось, и мы отправились в соседний город Октябрьский. Кстати, судя по наличию автомобильных номеров татарстанской серии, туда же день Крещения отправились и другие бавлинцы.

Как мы уже сообщали, в Бавлинском районе МЧС определило два места для крещенских купаний. Одно из них - у родника Ак-Чишма города Бавлы. Но окунуться там нет никакой возможности. И с утра там огромная очередь за святой водой. Было бы странно на виду у стольких людей заниматься в роднике обливанием. Вот и пришлось отправиться в Октябрьский.

На городском пляже мы встретили двух смелых девушек. Там в водоёме есть прорубь, которую посещают любители зимнего обряда. Оказалось, одна из них уже купалась ночью, а вторая собралась это сделать сегодня. Молодые жительницы Октябрьского уже не первый год совершают крещенские купания и приучают к ним своих деток.

По совету новых знакомых мы направились на лыжную базу "Спартак", где, оказывается, есть оборудованное место для крещенских купаний. Тут людей было намного больше, а сама купель оборудована ограждением, поручнями и ступенями.

- Ощущения непередаваемые! - сказал нам один парень, вылезая из иордани. - Как будто заново родился.

А ещё мы обратили внимание на то, что крещенские купания одинаково любят люди разных национальностей и вероисповеданий, даже атеисты.

Фоторепортаж Азата ЗИННУРОВА, "Слава труду"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: православие