Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Когда алкоголь дороже детей

Алкогольная зависимость – самая частая причина, из-за которой родители ненадлежащим образом воспитывают своих детей. Прошедшее сегодня заседание по делам несовершеннолетних и защите их прав – яркое тому подтверждение.

Женщина, пришедшая на очередное заседание комиссии, уже почти год стоит на учёте КДН. Она – мать двух несовершеннолетних детей, один 2019 года рождения, второй родился в этом году. Пока муж работает вахтовым методом, 32-летняя мама пьет. В алкогольном опьянении её заставали не раз, в последний раз на момент проверки она также была не трезва, дома стояли пивные бутылки, было не убрано.

«Не первый же раз к нам попадаете, – обратились к горе-маме сотрудники КДН. – Мы же хотели уже снимать вас с учёта, а вы опять за старое. Детей же заберем, как вы не понимаете?»

Как и в предыдущие разы, женщина со слезами убеждала сотрудников КДН, что это было в последний раз, и часто она не пьёт. Так ли это – покажет время. Пока детей изымать из семьи не будут, женщине дали последний шанс исправиться.

 Алкогольная зависимость стала причиной постоянных ссор и рукоприкладства и в другой семье, где воспитывается четверо детей. Причём, мама, желая избавиться от пагубной зависимости, проходит лечение в проекте «Точка трезвости». Лечение, согласно проекту, предусматривает применение лекарственного препарата, работу психологов, социальных работников, психотерапию. На комиссию КДН был приглашён супруг женщины, который, по её словам, пьет, скандалит и поднимает на неё руку.

«Вы ей помогать должны, поддерживать, а вы делаете всё, чтобы она снова запила, – обратились к мужчине сотрудники КДН. – Тем более вы выпиваете, и она тоже может последовать вашему дурному примеру. А ведь она хочет вылечиться, вам же еще 4 детей поднимать».

За семьей будет вестись пристальное внимание. В случае злоупотребления алкоголем супругами будет решаться вопрос об ограничении родительских прав.

 

фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ