Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Изменения для водителей авто с декабря.

В декабре вступили в силу ряд законов и подзаконных актов, которые коснутся Российских водителей. Бавлинским водителям на заметку.

В первую очередь следует сказать о том, что с декабря начинает действовать технический регламент "О безопасности колесных транспортных средств" в части требований к автомобильным шинам. Данный документ устанавливает запрет на эксплуатацию транспортных средств, оборудованных летней резиной, в течение декабря, января и февраля.

 

Ещё одно нововведение, касающееся водителей, связано с введением обязательной маркировки шин. Согласно Распоряжению правительства Российской Федерации от 28 апреля 2018 года №792-р "Перечень отдельных товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации", с 1 декабря 2019 года в число данных товаров войдут автомобильные шины. По мнению экспертов, это существенно снизит число поддельных шин на Российском рынке. Однако, есть и минус - по мнению специалистов, цена на шины может возрасти на 5-7 процентов.

 

Теперь официально - уже в декабре в России внедрят новый экокласс транспортных средств "Евро-6". Основное назначение данной меры - устранение сложностей в регулировании международных перевозок.

В первую очередь, разрешится проблема невозможности получения надлежащего ПТС для транспортных средств имеющих 6-й экокласс, ведь до декабря в России их всего 5. Что же касается повышения качества топлива - то внедрение нового экокласса на это никак не повлияет.

 

Источник:https://zen.yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ