Итоговое собрание Соцфонда РФ в Бавлах: обсуждение результатов работы в районе
19 февраля 2025 года в здании Социального фонда России состоялось собрание, посвящённое итогам деятельности Клиентской службы (на правах отдела) отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Татарстан в Бавлинском районе за 2024 год.
В зале собрались руководители и представители различных организаций: начальник Социального фонда РФ в городе Бавлы Станислав Тимофеев, заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда РФ по РТ Наиль Сафиуллин, заместитель главы Бавлинского района Ринат Хамидуллин, а также приглашенные гости: представители многофункционального центра (МФЦ), судебные приставы, социальный координатор Марта Лендяева, помощник уполномоченного по правам человека Лилия Фахриева, начальник управления социальной защиты Светлана Аджалова, председатель союза пенсионеров Бавлинского района Фаниля Гимранова, председатель совета ветеранов Альбина Халиуллина и многие другие.
Собрание открыл Станислав Тимофеев, отметивший, что на сегодняшний день организация обслуживает 10 286 клиентов и является надёжной опорой для всех членов общества. Он осветил все аспекты работы фонда, уделив особое внимание материнскому капиталу, индексации пенсий и единовременным выплатам в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.
– Президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому все ветераны Великой Отечественной войны получат единовременную выплату. В Бавлинском районе проживает четыре ветерана, и в связи с этим Социальный фонд выплатит ветеранам и вдовам фронтовиков, а также несовершеннолетним узникам концлагерей по 80 тысяч рублей, труженикам тыла и совершеннолетним узникам концлагерей – по 55 тысяч рублей, – проинформировал Станислав Тимофеев.
Наиль Сафиуллин в своём выступлении обозначил основные направления деятельности фонда на 2025 год. Он подчеркнул, что приоритетной задачей является своевременное и качественное оказание всех услуг населению, а также проработка жалоб. Не менее важным является проведение всех мероприятий, запланированных законодательством для жителей республики.
Наиль Сафиуллин также отметил работу фонда, поблагодарив его сотрудников за проделанную работу.
– Хочу поблагодарить вас, уважаемый коллектив, за ваш нелёгкий труд. Хочу выразить благодарность руководству Бавлинского района за ту поддержку, которую вы оказываете клиентской службе в Бавлинском районе. Без помощи администрации очень сложно вести работу как с населением, так и со смежными коллегами и ведомствами, – заявил заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда РФ по РТ.
Ринат Хамидуллин в своём обращении к присутствующим подчеркнул, что Бавлинский муниципальный район занимает 10 место в рейтинге социально-экономического развития. На этот год намечены следующие цели:
- Ремонт автовокзала и привокзальной площади, строительство остановочного пункта с пиронами, а также организация работы кассы. Это стало возможно в результате мены между собственником и переходом территории в муниципальную собственность.
- Строительство крытого футбольного манежа с административным зданием.
- Строительство крытого манежа для настольного тенниса с административным зданием.
- Строительство 60-квартирного жилого дома по улице Зиновьева для медиков и учителей.
- Строительство двух 8-квартирных домов по улице Строителей в Бавлах для детей-сирот, которые проживают на территории нашего района и не имеют жилой площади.
- Капитальный ремонт общежития бавлинского Аграрного колледжа.
- Капитальный ремонт четырёх домов в Крым-Сарае по улице Советская.
- Капитальный ремонт административного здания МВД, дома-интерната и т.д.
Мероприятие завершилось награждением присутствующих за их особые заслуги в рабочей и общественной сферах деятельности Бавлинского района.
Фото: автора
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"
Нет комментариев