Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Искусство вокруг бассейна: Бавлинские дети оформили рисунками водный уголок

На днях учащиеся детской школы искусств яркими красками украсили территорию вокруг чаши бассейна.

Юные таланты, а это учащиеся и выпускники школы искусств за два часа справились с поставленной задачей. В этом им помогли и преподаватели. Там, где находиться детская часть бассейна ребята украсили красочным рисунками.

"Когда к нам обратились с такой просьбой, дети с радостью согласились, –говорит преподавательница Айназ Давлетова. – Детям было очень интересно. Они сами придумывали что рисовать, а тем, кто по младше помогали, и мы преподаватели. Они сначала сделали эскизы, затем их перенесли на площадку. Такую работу дети проделали впервые, для них это новое, им очень понравилось".

13- летний Ильназ Халиуллин тоже поучаствовал в художественном творении, он так же рисовал морских, речных обитателей вокруг открытого детского бассейна. По словам Ильназа в таких масштабах он рисовал впервые.

"Мне понравилось рисовать, – поделился Ильназ. – Маленькие дети будут купаться, и радоваться нашим рисункам. А я каждый раз проходя через бассейн, могу гордиться тем, что сделал".

Как объяснили нам преподаватели, для того чтобы дальше продолжить работу необходимо подготовить, загрунтовать место. Надо сказать, что кисти и краски юным художникам предоставила предприятие «Горсервис».

Также стоит отметить, что за выполненую работу дети от рук руководителя горисполкома Данияра Бакирова получили благодарности, сладости и билеты на аттракционы.

Фото автора 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ