Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Большинство россиян уже не хотят "косить" от армии – опрос

По данным опроса Левада-центра, 58 процентов жителей России предпочли бы, чтобы их родственник прошёл службу в армии в случае призыва. «Отмазать» своего сына от армии готовы лишь 27 процентов россиян. 10 лет назад эти показатели были диаметрально противоположными: 34 и 53 процента соответственно.

42 процента россиян уверены, что каждый настоящий мужчина должен пройти через армию. 40 процентов - что это долг, который нужно отдать государству, пусть даже это не отвечает интересам самого военнообязанного. «Бессмысленным и опасным занятием, которого нужно всеми способами избежать» армейскую службу называют лишь 15 процентов опрошенных.

Служба в армии становится для многих молодых ребят, особенно из провинции и особенно в разгар кризиса, самой доступной возможностью реализовать себя. У контрактников теперь и зарплаты неплохие - опять же на фоне кризиса, что, собственно, и влечёт туда многих ребят, особенно из глубинки. К тому же платят без задержек, чего не скажешь о некоторых предприятиях на «гражданке».

«Газета.Ru» пишет: в этом новом культе армии нет ничего предосудительного. Плоха та страна, в которой не уважают собственную армию. А разве плохо, что истории про дедовщину, тотальное пьянство и моральное разложение офицеров вроде бы остались в прошлом? Вокруг нашей армии сейчас снова победоносный ореол. Солдаты и офицеры опять чувствуют себя защитниками Отечества, а не жертвами рыночных реформ, брошенными государством на произвол судьбы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: армия соцопрос