Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Главная бавлинская туристка» Валентина Якупова отметила свой юбилей

Сегодня, в детской школе искусств прошла юбилейная встреча друзей Валентины Якуповой. Отличник народного просвещения, ветеран труда, вместе с мужем Ильдусом Якуповым она основала туристическое движение в Бавлах.

«20+50» - так назвали юбилейное мероприятие, куда пришли друзья, коллеги и единомышленники Валентины Якуповой.

- В 20 лет я встретила моего любимого Ильдуса, и 50 лет он учил меня жить и приобщил к туризму, - расшифровала цифры Валентина Якупова, - я очень рада, что вижу в зале моих добрых друзей, моих учеников. Я так счастлива!

Женщина без возраста, оптимистка, неугомонная и креативная - такие слова, в адрес именинницы можно было услышать несколько раз за два часа юбилейной встречи. Поздравил Валентину Якупову руководитель аппарата райсовета Ринат Хамидуллин. Он вручил благодарственное письмо от главы района и юбилейную медаль, выпущенную в честь 80-летия Бавлинского района.

- Это уникальная женщина, - сказал Ринат Хамидуллин, - она в своё время занималась не только с учениками отличниками и активистами. Она находила общий язык и с проблемными детьми. Сейчас Валентина Сергеевна объединила наших ветеранов и помогает им вести здоровый образ жизни.

Супруги Якуповы воспитали двоих сыновей, которые тоже занимаются туризмом, как и их родители. Уже 11 лет нет в живых любимого мужа Валентины Сергеевны, но каждую осень она собирает туристов вместе на соревнования. В юбилейный день имениннице дарили песни и танцы школьники и давние друзья и коллеги.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев