Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

ГАИ советует бавлинцам не спешить менять "резину"

Госавтоинспекция напоминает: для весеннего периода характерно резкое изменение погодных условий, которое может привести к возникновению гололёда в утренние и вечерние часы. В настоящее время отмечается увеличение количества водителей, уже оборудовавших свой автомобиль летними шинами. Такая поспешность может привести к трагедии.

14 марта в Верхнеуслонском районе на 775-м километре автодороги Москва - Уфа 23-летний водитель автомобиля «Тойота Лэнд Крузер» не учёл дорожные условия (гололёд), не выбрал безопасную скорость, съехал в правый кювет и совершил наезд на металлическую опору рекламной конструкции, после чего опрокинулся. Водитель и его 50-летний от полученных травм скончались на месте происшествия. На всех колесах автомобиля были установлены летние шины.

Водители, управляя автомобилем, даже оборудованным зимними шинами, должны выбирать безопасную скорость движения с учётом состояния дорожного покрытия. Необходимо воздерживаться от рискованных маневров, в особенности связанных с выездом на полосу встречного движения, говорится в сообщении республиканского управления ГИБДД, поступившем в газету «Слава труду».

Летние шины следует устанавливать только после того, как среднесуточная температура окружающего воздуха достигнет значений, позволяющих исключить вероятность возникновения наледи на проезжей части.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев