Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Елабужанку оштрафовали за оскорбления депутата в социальной сети

Мировой суд Елабуги рассмотрел дело об оскорблении депутата городского Совета в социальной сети «ВКонтакте». Обидчицу депутата оштрафовали на 2 тысячи рублей, сообщает корреспондент «Казанского репортера», присутствовавший на процессе.

Напомним, депутат Елабужского городского Совета и главный редактор газеты «Вечер Елабуги» Анна Иванова сочла оскорбительными комментарии в группе «Елабуга Онлайн», которые от своего имени опубликовала жительница Елабуги Оксана Сергина, и подала на нее в суд.

Из постановления судьи следует, что Сергина в судебном заседании пояснила, что не имела умысла на оскорбление, желая лишь дать понять собеседнику, не выдающему свое подлинное имя, что общение подобным образом является признаком диагноза, который она обозначила. Одновременно пояснила, что не имела в виду конкретно Иванову А.А., в то же время не отрицала, что вела речь о чете известных ей Ивановых.

Стоит отметить, что в судебном заседании Сергина изменила свою позицию и отказалась от показаний, данных в прокуратуре.

Суд признал Оксану Сергину виновной и назначил ей штраф в 2 тысячи рублей. Анна Иванова сообщила «Казанскому Репортеру», что намерена подать также и гражданский иск на возмещение морального вреда, когда постановление суда вступит в законную силу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев