Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Эксперты перечислили пять главных признаков дефицита витамина D

Есть несколько признаков нехватки витамина D.

Витамин D нужен для регуляции уровня кальция, необходимого для здоровья костей и нормальной работы иммунной системы. Недостаток витамина не так очевиден у взрослых, однако все же имеет свои признаки.

Дефицит этого витамина связан с усталостью, головной и скелетно-мышечной болью, слабостью, перепадами настроения, депрессией, нарушением когнитивных функций, говорится в исследовании, опубликованном в журнале Medicine.

Витамин D влияет на состояние опорно-двигательного аппарата, сообщается в другом исследовании, опубликованном в Musculoskeletal Medicine.

Его недостаток приводит к болям в костях, мышечной слабости, низкой костной массе, склонности к переломам, остеомаляции, остеопорозу, миопатии. Недостаточное количество этого витамина чревато перепадами настроения, а также его «обвиняют» в возникновении депрессии, отмечается в исследовании, опубликованном в Issues in Mental Health Nursing.

У лиц с хроническим заболеванием депрессия часто затрудняет ведение хронического заболевания. В последнее время появилось немало информации о витамине D, как о важном для здоровья факторе при профилактике и лечении многих заболеваний.

Источник: tdnu.ru

Фото: pixabay.com

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ