Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Эксперт: если в квартире холодно, необходимо обращаться в управляющую компанию

Как вернуть деньги за отопление, если в квартире холодно?

Эксперт по недвижимости Высшей школы управления финансами Людмила Анисимова ответила изданию «РГ» на вопросы по отоплению в домах и реагированию жильцов на холод в квартирах.

Отопление включают в регионах в разное время – в зависимости от температуры воздуха на улице. То есть не конкретной даты подключения к отоплению по всей стране одновременно.

Если вы ощущаете холод в своем жилье, необходимо проверить окна и двери на наличие щелей, а также вызвать управляющую компанию для замера температуры в доме. В квартирах температура должна быть не ниже 18 градусов тепла.

При этом эксперт отмечает, что законом допускается отключение отопления, но не более чем на 24 часа в целом за месяц.

Если коммунальные услуги оказаны не качественно, и в доме холодно, то можно запросить перерасчет за отопление. Ежемесячная плата уменьшается на 0,15% за каждый час отклонения температуры от нормы. В этом случае тоже нужно обращаться в управляющую компанию

Что касается круглогодичной оплаты за отопление, то эксперт допустила, что в каждом регионе свои установки: где-то платят круглый год в равных долях, где-то – только в отопительный сезон.

 

Фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев