Проект «Семейный экодень» объединит горожан в заботе о природе.
В столице Татарстана дан официальный старт серии экологических фестивалей для всей семьи. Проект реализуется молодежным экологическим движением «Будет чисто» в рамках национального проекта «Экологическое благополучие».
Первое мероприятие прошло на территории Городского детского эколого-биологического центра. Фестиваль птиц собрал 11 семей, которые приняли участие во Всероссийской переписи воробьев, познакомились с обитателями живого уголка и посетили тематические мастер-классы. Участники также внесли свой вклад в благоустройство территории центра.
До конца сентября горожан ждут еще три масштабных события:
- «Фестиваль сада» предложит практические занятия по уходу за растениями, мастер-классы по посадке цветов и созданию букетов
- «Фестиваль леса» включит высадку саженцев, экологический квест и изучение лесных экосистем
- «Фестиваль насекомых» познакомит с ролью опылителей в природе и научит создавать отели для насекомых
Проект поддерживается Фондом президентских грантов, Министерством экологии и природных ресурсов Республики Татарстан и Управлением образования Казани. Подробная информация и регистрация доступны на сайте движения «Будет чисто».
Организаторы приглашают всех желающих присоединиться к экологическим мероприятиям и провести выходные с пользой для себя и окружающей среды.
Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"
Нет комментариев