Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Дворники на страже чистоты

Дворники, независимо от времени года, всегда на работе. Если летом они подметают улицы, то зимой им приходится работать лопатой. В нашей статье речь пойдёт о дворнике, которая с удовольствием выполняет свою работу.

 

Ирина Шакирзянова трудится дворником в организации «Жилсервис» с 2016 года. На работу её устроил супруг, который работает плотником в этой же организации. Рабочий день начинается в шесть утра и заканчивается в три часа дня. Ирина отвечает за дворы многоквартирных домов по улицам Пушкина, Хади Такташа, Куйбышева.

– Мне нравится моя работа, я бы не сказала, что она тяжёлая, – говорит Ирина. – Заработной платой довольна. Утром, придя на работу, если есть мусор, собираю его, зимой убираю снег, а также ломаю лёд во дворах, осенью подметаю листья. Зимой работа сложнее, а летом легче, и дни теплее.

По словам Ирины, жители многоквартирного дома относятся к ней с уважением. Бывает даже, что в снежные дни и метель, мужчины помогают ей и убирают снег.

– В многоквартирных домах, которые находятся в моем распоряжении, живут только хорошие люди, – говорит Ирина Шакирзянова. – Со мной всегда здороваются, интересуются, как у меня дела. И от этого так тепло на душе, начинаешь больше стараться. И народ сейчас как будто другой, более культурный, и мусор куда попало не выбрасывают, стараются выкинуть в урну.

У дворника много работы. Они прилагают все усилия, чтобы утром к выходу людей было всё чисто и аккуратно.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Бавлыинформ