Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Двое умерли, трое – в реанимации: как прошла неделя в инфекционном госпитале Бавлов

В госпитале города лежат десятки бавлинцев с диагнозом внебольничная пневмония. Умирают от инфекции чаще всего люди пожилого возраста.

По заболеваемости внебольничной пневмоний Бавлинский район вышел на плато, сообщил главный врач местной ЦРБ Глеб Алексеев.
«Сегодня в госпитале города находятся 56 пациентов. За неделю госпитализирован 21 человек, двое умерли. При этом 22 человека выздоровели. На прошлой неделе в госпитале лечение проходили 58 бавлинцев. Мы вышли на плато по заболеваемости внебольничной пневмонией», - проинформировал врач.
По словам руководителя медучреждения, на данный момент в реанимации находятся трое пациентов, 195 бавлинцев проходят лечение амбулаторно.
Глеб Викторович отдельно остановился на ситуации по вакцинации от Covid-19 в районе: на сегодняшний день прививку от инфекции сделали 72,3% от общего числа подлежащих вакцинированию населения. 
«К сожалению, вакцинацию от коронавируса не торопятся делать люди пожилого возраста, а ведь именно жители старше 60 лет более подвержены заболеванию, да и смертность от коронавируса у пожилых людей случается чаще», - подчеркнул главный врач районной больницы.

Ранее мы сообщали о двух бавлинских детях, госпитализированных с подозрением на ковид в госпиталь Лениногорска.

 

Фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Бавлыинформ