Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Должники не смогут получить права

Тем, кто забывает платить штрафы, налоги и алименты, жить становится все сложнее. Недавно судебные приставы получили право отбирать водительские удостоверения у должников, а теперь наличие задолженности может стать препятствием к получению прав.

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила предложения Министерства юстиции о внесении поправок в закон о безопасности дорожного движения. Эти поправки запрещают должникам перед бюджетами всех уровней сдавать экзамены на получение водительского удостоверения и регистрировать транспортные средства. Информацию опубликовал сайт РБК, получив ее от одного из участников совещания комиссии.

Отслеживать ситуацию с долгами и принимать о решение о запрете на доступ к государственным услугам (к которым относятся сдача экзамена и регистрация) будет служба судебных приставов.

Список ограничений для должников постепенно расширяется. На протяжении долгого времени главной угрозой для них был запрет на пересечение границы Российской федерации. Однако в конце прошлого года были приняты законы, позволяющие запрещать пользование водительским удостоверением до момента погашения долга.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев