Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

До отключения аналогового ТВ остается 1 день

Завтра в Республике Татарстан прекратится аналоговая трансляция федеральных каналов.

В течение недели после отключения на аналоговых частотах телеканалов зрители будут видеть информационный ролик о переходе региона на цифровое телевидение. Региональные телеканалы и телеканалы, не входящие в состав цифровых мультиплексов, продолжат аналоговое вещание.

Определите, какое телевидение у Вас дома и подготовьтесь к отключению. Для этого нужно внимательно посмотреть на экран телевизора. Если рядом с логотипом федерального канала Вы видите букву «А», у Вас 20 или меньше каналов и нет канала «Карусель», то позаботьтесь о перенастройке телевизора или приобретите новое цифровое оборудование – телевизор с поддержкой стандарта DVB-T2 или приставку DVB-T2 в дополнение к старому телевизору. На сайте РТРС СМОТРИЦИФРУ.РФ есть возможность проверить соответствие параметров телевизора цифровому стандарту.

Обязательно проверьте свою антенну. Для приема цифрового эфирного телевидения необходима дециметровая или всеволновая антенна.

 По вопросам подключения «цифры» можно обратиться на региональную горячую линию 8-800-222-8-716. Звонок по России бесплатный.

Напомним, в Бавлинском районе координатором работы по переходу на цифровое телевидение является отдел инфраструктурного развития райисполкома, по возникающим вопросам жители могут обращаться по телефону: 8 (85569) 6-07-14.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Бавлыинформ