Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Для бавлинской детворы провели "Старые игры наших родителей"

В первые дни осенних каникул специалисты Многопрофильного молодежного центра «Яшьлэр доньясы» провели на территории парка «Ватан» развлекательно-игровую программу «Игры нашего двора» для отдыхающих пришкольного лагеря школы №1.

Цель мероприятия - организация досуга детей через возрождение культуры дворовых игр. Мотивация детей и подростков к живому общению через дворовые (массовые) игры и приобщение к здоровому образу жизни.

Участники мероприятия соревновались в почти забытых «дворовых» играх: «Вышибалы», «Море волнуется, раз…», «Рыбак и рыбки» и других. Интересно, что многие ребята слышали о некоторых играх впервые. Особенно ребятам понравилась игра «Вышибалы» - командная игра с мячом, направленная на «выбивание» соперников. Игра прошла динамично, быстро и очень весело.

«Мы открыли для детей эти интересные состязания, чтобы те дворовые игры, в которые играли их родители, братья, сестры, продолжали существовать. Такие игры – это духовное составляющее народа, мы все должны быть в едином порыве за здоровый образ жизни и здоровое поколение», - прокомментировала организатор «дворовых» игр Лейсан Одрузова.

Реализация социального проекта «Игры нашего двора» по развитию дворовых игр будет проходить с 2 по 6 ноября 2020 года, в период осенних каникул, на территории парка «Ватан», либо в молодежном клубе «Ватан» (при неблагоприятных погодных условиях).

Источник и фото: vk.com/molodezjka

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ