Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Для учащихся Бавлинских школ провели тематический видеоурок «Забвению не подлежит: 900 дней мужества»

В рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб» в центральной библиотеке для учащихся 10 класса школы №4, учащихся 9В класса школы №2 прошла тематическая программа – видеоурок «Забвению не подлежит: 900 дней мужества», посвященный памятной дате России – Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Много лет прошло со дня прорыва блокады, но ленинградцы хорошо помнят те дни, каждый из которых был битвой за собственную жизнь с голодом, холодом и битвой за Ленинград – символ свободы, равенства, независимости для всех людей мира.

Ведущие рассказали учащимся о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного Ленинграда: об их героизме и стойкости, о голоде и холоде, о строительстве спасительной «дороги жизни» через Ладожское озеро, познакомили с судьбой ленинградской школьницы Тани Савичевой и записями в ее дневнике.

Ребята отвечали на вопросы ведущих, посмотрели видеофильмы: «Детям блокадного Ленинграда», «Дорога жизни», «Прорыв блокады Ленинграда», прослушали аудиостихотворение Ольги Бергольц «Ленинградцам», почтили Память павших минутой молчания.

Источник: bavly.tatarstan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев