Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Дети Бавлов побывали в "джунглях"

Сотрудники Бавлинской центральной детской библиотеки провели для своих юных читателей очень веселую и познавательную игру "Зов джунглей", посвященную Всемирному дню животных.

Для читателей клуба «Ромашка» (2а класс школы №2) в центральной детской библиотеке Бавлов была проведена познавательно-игровая программа «Зов джунглей» на тему: «Пернатые, хвостатые, мохнатые». Мероприятие было посвящено  Всемирному дню животных, который отмечается 4 октября.
В начале игры выяснили, знают ли ребята, что такое джунгли? Какие животные там обитают? Какая растительность? Кто такие хищники и травоядные? 
Библиотекари пригласили ребят совершить путешествие в самые настоящие джунгли. А какой современный ребенок откажется от такого заманчивого предложения! Воссоздать обстановку тропических лесов помогли различные декорации: комнатные цветы, мягкие игрушки и многое другое.
Далее ребята разделились на два племени - «Хищники» и «Травоядные». Команды соревновались в ловкости, меткости, выносливости и сообразительности. Ребята с большим удовольствием участвовали во всех конкурсах, шутки, смех и веселье сопровождали всю игру. В итоге победу одержала команда "Хищники" . Все участники необычного путешествия в «джунгли» были награждены почётными грамотами.
Такие развлекательные мероприятия  не только дарят хорошее настроение и положительную энергию, но и помогают развивать в детях ловкость, силу,  внимание, расширяют их кругозор, воспитывают чувство любви к братьям нашим меньшим и любви к природе, сообщает сообщество библиотеки в соцсети "ВКонтакте".

Фото: Бавлинская центральная детская библиотека 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ