Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Депутат Госсовета РТ предложил ввести мораторий на въезд в Россию мигрантов

Депутат Госсовета РТ инициировал обсуждение актуальной проблемы иностранных специалистов, выдвинув предложение по пересмотру политики в отношении найма таких специалистов.

Эдуард Шарафиев предлагает ввести мораторий на въезд в страну трудовых мигрантов, утверждая, что их найм вредит интересам государства и преимущественно служит интересам застройщиков. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

Депутат выразил обеспокоенность тенденцией застройщиков игнорировать интересы государства при привлечении дешевой рабочей силы. По его мнению, в поисках прибыли, они пренебрегают национальными специалистами, в то время как иностранцы становятся предпочтительным выбором.

В своем выступлении Эдуард Шарафиев пошел на шаг компромисса и предложил внедрить вахтовый метод работы. По его предложению, работодатель должен нести полную ответственность за устройство иностранного специалиста. Это мероприятие поможет более тщательно контролировать приток иностранных рабочих и защитить интересы коренных россиян. 

Депутат уверен, что предложенный им подход сможет улучшить положение коренных российских  специалистов на рынке труда и снизить зависимость от иностранных рабочих мигрантов. В случае принятия данного предложения, полная ответственность работодателя обеспечит более тщательный подход к отбору иностранных сотрудников, а также улучшит условия труда для отечественных специалистов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев