Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Что нельзя дарить на Новый 2021 год по мнению астрологов

А ведь лет 20 назад никаких новогодних подарков не существовало. Вернее, их делали только детям. Но маркетологи за последние годы здорово нас раскрутили, и теперь мы бегаем, высунув язык, в предновогоднюю неделю.

В этом году с подарками особенно трудно: упадок экономики налицо, роскошествовать не приходится. Тем более стоит узнать, какие подарки астрологи считают неудачными в грядущий Новый год — год Металлического быка.

Бык — китаец. Вы не знали об этом? Думали, наверное, что покровитель Поднебесной — Дракон. Что ж отчасти, но только как дух огня, воплощение планеты Марс. Настоящее животное Китая — Бык: упорный, несгибаемый, сильный и невероятно трудолюбивый. Поэтому всё, что в Китае считают дурным подарком в этом году нам не подходит.

Плохие китайские подарки

Не дарите ничего, на чём есть изображение Обезьяны, Собаки, Крысы, Утки, Совы, Змеи и Волка. Последние четверо животных почему-то несут негативную окраску, когда их дарят. А Обезьяна и Собака — хозяева Быка, это тоже неблагоприятный знак. Ну а Крыса… Вы же помните, как она обошлась с Быком по буддистской легенде? Это ведь Бык первым пришёл к Будде, а хитрая Крыса просто проехалась на нём, и первая предстала пред очами владыки.

Не дарите никаких предметов в количестве четырёх и с изображением цифры 4 — это у китайцев и японцев смерть.

Не дарите зонтики; хотя, какая дичь — дарить зонт на Новый год. Но вдруг.

Бык — миролюбивое животное, он ненавидит явные проявления агрессии, воинственность. Не дарите оружие — даже сувенирное; ни горячее, ни холодное — никакое.

Никаких часов! Мы уже переняли у китайцев эту примету, многие знают, что нельзя дарить часы вообще никогда. Это к похоронам — человека, удачи, судьбы.

Советы наших астрологов

Наши руководствуются классическими представлениями о Восточном гороскопе, без всякой этнографии. В год Быка нам, конечно же, запрещают дарить всё красное — послушаемся этого совета.

Главная заповедь — никакого хлама! Бык очень бережлив, даже скуповат, поэтому не вручайте даже коллегам ненужный, бессмысленный сувенир, о котором вы знаете, что он куплен по принципу «на тебе боже, что нам негоже, зато дёшево».

Кстати, Бык оценит что-нибудь действительно вкусненькое, какое-нибудь лакомство. Только пусть это действительно будет ЛАКОМСТВО, яство, а не вафли из пальмого масла.

Только не полотенце!

Да, нельзя дарить разные там полотенца и тапочки — ритуальные вещи. Носовые платки вы же и не думали дарить, да ведь? А вот скатерть — пожалуйста, даже очень это Бык оценит.

Носки и бритвенные приборы

Ну, это, как если бы муж дарил вам прокладки на 8-е марта — дурной тон, что и говорить. Вы оскорбите Быка такой небрежностью, потому что он великий ценитель материальных знаков любви.

Если вы встали в тупик и не понимаете, что тогда делать, попробуйте отдариться качественной канцелярией: как все китайцы Бык уважает предметы чиновничьего обихода.

Источник: zen.yandex.ru

Фото: pixabay.com

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ