Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Что изменится в жизни россиян с 1 ноября

Предлагаем обзор основных изменений, чтобы вы не говорили, что не знали. Особенно всех интересует, отключат ли Интернет.

И, все-таки, с интернетом произойдут изменения: начнется переход операторов на национальную доменную зону и формирование единой национальной Сети внутри России. Эксперты утверждают, что на пользователях Рунета это не отразится — ограничений функционала не будет, а доступ к иностранным сайтам сохранится.

С 1 ноября микрофинансовым организациям будет запрещено выдавать кредиты под залог жилья. Это поможет предотвратить ситуации, когда люди оставались без квартир из-за относительно небольших задолженностей. МФО смогут выдавать кредиты только под залог нежилой недвижимости.

Ветеринарная сертификация готовой молочной продукции распространится на всю молочную продукцию, включая питьевое молоко, сливки, йогурты, кефир и творог. До этого, с 1 июля, в нее включали сыры, молочные консервы и сливочное масло. Это поможет бороться с фальсифицированной продукцией. Но, по мнению экспертов, из-за введения этой системы цены на молочку могут вырасти на 10 процентов.

С 1 ноября все грузовые автомобили должны быть оснащены тахографами. Это коснется всех грузовиков весом более 3,5 тонны. Кроме того, повышается штраф за отсутствие тахографа. Сейчас наказание незначительно. В среднем тахограф стоит от 25 до 40 тысяч рублей, монтаж и настройка – еще 15-20 тысяч.

Изменения в пошлине на экспорт нефти из России с 1 ноября увеличится на 1,1 доллара – с 87,2 до 88,3 доллара. Как сообщает Минфин, пошлина на высоковязкую нефть станет больше — 8,8 вместо 8,7 доллара, увеличится на светлые нефтепродукты и масла — до 26,4 с 26,1 доллара за тонну, на темные — до 88,3 с 87,2 доллара.

Теперь вы готовы к ноябрю, за дальнейшими новостями следим вместе с нами.

 

Источник: vesti.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ