Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Что делать мужчине, чтобы сохранить брак и жену?

Как сохранить семью? Советы мужчине.

1. Давай любимой личное пространство и личное время, даже если у вас 5 детей. Ведь она в нем так нуждается! Давай ей возможность побыть одной или только с подругой, вышивать крестиком или там, стоять в асане «Собака мордой вниз», если она этого хочет.

2. Продолжай завоевывать ее снова и снова. Не думай, что штампик в паспорте или там, твоя большая зарплата удержит возле тебя женщину навек. Проявляй знаки внимания, пусть даже это будет банальный букет (без повода!). Делай комплименты, радуй ее, в том числе и своей активностью в близком вашем общении ?.

3. Организовывай развлечения для вашей семьи, иногда просто пристраивай детей, забирай любимую – хоть на прогулку под луной, хоть в кафе-мороженое! Ведь ты тоже несешь ответственность за то, чтобы брак не стал скукой и рутиной.

4. Будь по-настоящему благодарен ей за все, что она для тебя делает. И не думай, что она «должна», нет! Никто свыше не решил, что женщина априори должна для мужчины – готовить, стирать, убирать, гладить и прочее. Но если она это делает, пусть частично, пусть пересаливая суп, цени и благодари!

5. Помогай ей по дому! Точнее, не так – участвуй в домашних делах на равных со своей любимой. Ведь ты ж не хочешь, чтобы вся это домохозяйская рутина превратила ее в вечно уставшую, ворчливую тетку с сухой (из-за посуды и домашней химии) кожей на руках, да? А ведь быть одновременно и музой, и красавицей, и служанкой невозможно! ?

6. Всегда ищи в ней лучшее. Закрывай глаза на ее крошечные особенности и странности – и у тебя они ж тоже есть, да? И твоя жена наверняка тоже закрывает на них глаза, иначе она не жила бы с тобой. И вряд ли б терпела стоически все эти – горы грязных чашек, стоящие под кроватью себе спокойно носки и прочее…

7. Разговаривай с ней каждый день! Даже если устал, достал шеф, и хочется только уткнуться носом в телик. Узнай, как прошел ее день, что запомнилось, что было хорошего, почем расстроена. Поделись своими радостями и не радостями. На этом держатся любые отношения – на живом общении душ, а не только тел!

8. Ни в коем случае не позволяй себе (даже в мыслях!) полагать, что женщины – глупее, слабее, ограниченнее. Никаких выражений про женщин за рулем, про «прелесть какую дурочку» или там, «Ты все равно не поймешь, я сам разберусь» и прочее. Дале если с логикой у многих женщин есть нюансы – у них множество других талантов. Равноправие – наше все, и без него ни о каком счастливом браке и речи быть не может, я настаиваю.

9. Не срывай на ней зло, если попал в ситуацию, когда «собака укусила шефа, шеф сорвался на подчиненном, подчиненный на жене, жена на сыне, сын на собаке». Если накатывает раздражение и усталость, а она, редиска, еще и ложку на стол не тем боком положила, лучше побудь один, прими душ, проветрись. Что угодно, но не срывать зло на самых близких и любимых!

10. Уделяй внимание романтике. Это очень важно! Даже если все остальные пункту у тебя «через пень колоду», но романтика на максимуме, вы будете вместе! Конечно, если она не встретит кого-то, еще более романтичного, умелого и выполняющего все эти правила.

.

Источники фото: zen.yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ