Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Что бавлинцам почитать в библиотеке летом

 Несмотря на летний период, спрос на книги и журналы также остался неизменным. Читатели с нетерпением ждут, когда их любимые журналы и газеты появятся на полках библиотеки.

Роль периодической печати в жизни общества велика. Газеты и журналы несут читателям оперативную информацию обо всем, что происходит вокруг, освещают наиболее интересные события, факты, сведения, отвечают на интересующие нас вопросы.

-Я не могут сказать, какой журнал популярнее, каждый несет богатую информацию, - рассказывает Зоя Дектярева, заведущая отделением центральной библиотеки. - К нам приходят люди разных возрастов, профессий, социальных категорий. У каждого свои потребности, интересы».

Основной контингент читающих – это люди от 35 лети старше, они читают то, что полезно, для дома, семьи, рецепты, рекомендации. Популярны журналы «Сююмбике», «Казань», «Безнен Мирас», «Казан утлары», «Майдан», «Сэхнэ».

Специалист также отмечает, что подростки интересуются в основном молодежными изданиями такими, как – «Ялкын», «Идель», а особой популярностью пользуются журналы «Татарстан» и «Казань», в них можно найти информацию по учебной программе.

 

Подробнее в сюжете Бавлинского телевидения

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев