Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Члены бавлинского общества слепых любят спорт, особенно плавание

В минувшее воскресенье Татарская региональная организация Всероссийского общества слепых организовала и провела республиканские соревнования по плаванию в посёлке Уруссу.

По словам председателя Бавлинской МО ВОС Ольги Лыковой, в лично-командных соревнованиях приняли участие  семь команд. Первый заплыв осуществили женщины – инвалиды первой группы по зрению. 1 место заняла Гузель Колесникова из Елабуги, 2 место  – Лариса Тобулина из Набережных Челнов, 3 место – Ольга Лыкова из Бавлов.

Затем соревновались женщины с остатком зрения. 1 место заняла Лилия Шарифуллина из Бугульмы, 2 место – Лилия Исаева из Елабуги, 3 место – Светлана Войцех из Бавлов и Елена Сахипгареева из Уруссу.   

Среди тотально слепых мужчин 1 место  занял Ильяс Шафигуллин из Бугульмы, 2 место – Фаиль Шафигуллин из Уруссу   и 3 место – Ильсур Сабиров из Елабуги.

Среди слабовидящих мужчин 1 место занял Ришат Файзуллин из Набережных Челнов,  2 место – Нафкат Галлямов так же из Набережных Челнов и 3 место – Дамир Уралов из Уруссу.

В эстафете от каждой команды  принимали участие трое мужчин и одна женщина, 1 место  заняла команда из Елабуги, 2 место – из Набережных Челнов и 3 место – из Уруссу.

В торжественной обстановке все призёры получили дипломы и призы.

Затем в уютном кафе был организован вкусный обед. Все  участники  получили заряд бодрости и здоровья.

         Фото: личный архив Ольги Лыковой   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ