Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Благоприятен ли рынок труда для пенсионеров в Татарстане

Агентство РИА Рейтинг опубликовало результат исследования регионов РФ с целью выявить комфортные условия для работающих пенсионеров. На какой позиции оказалась республика?

Ситуация с безработицей и занятостью очень отличается в разных регионах: где-то наблюдается острая нехватка работников, а в некоторых регионах сложно устроиться на работу. Особенно актуальна проблема трудоустройства для пенсионеров, сообщает РИА Новости.

Для оценки ситуации в регионах был рассчитан индекс привлекательности рынка труда для пенсионеров. Он характеризует субъекты Федерации по возможности для пенсионеров найти достойную работу, их общей экономической активности, абсолютному и относительному уровню зарплаты пожилых людей, а также здоровью и долголетию.

Отмечается, что анализ производился для пожилых людей трудоспособного возраста (Международная организация труда определяет его для мужчин от 60 до 72 лет, женщин — от 55 до 75 лет). Каждый из девяти показателей оценивался по шкале от одного до ста. 

Согласно исследованию, Татарстан занял 8 место в рейтинге с 60,1 баллов. Подоробная схема регионов представлена на сайте РИА Новости.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ