Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Более пяти тысяч цветов украсили клумбы Бавлов

Работники управления по благоустройству и озеленению города начали сажать цветы в газоны и в вазоны.

Бархатцы, петунии, сальвии – эти цветы будут радовать глаз горожан в этом году. Бавлы считаются одним из самых зелёных городов Татарстана. А озеленение – одно из главных пунктов благоустройства города.

Ежегодно работники управления по благоустройству высаживают более пяти тысяч растений. Некоторые цветы сажают в горшках, чтобы затем устанавливать их в кованые цветочницы.

Кованые цветочницы украшают, придают эстетический вид улицам. Каждое лето их устанавливают вдоль тротуаров в 27 микрорайоне, по улицам Энгельса, Калинина и на Площади Октября.

«Пять тысяч цветов – это, конечно, мало, – говорит озеленитель Светлана Александрова. – В городе идёт реконструкция парков, поэтому в этом году сажаем поменьше цветов».

При посадке цветов в газоны озеленители используют всю свою фантазию.

«На ходу придумываем дизайн, как сажать», – говорит Светлана.

Красивые цветы высажены уже в разных частях города. По словам специалистов, в это жаркое время полив цветов начинают с пяти часов утра.

Одни люди стараются сделать красивым наш город, а другие портят эту красоту, просто воруют посаженные саженцы. И в эти места работникам благоустройства приходится заново сажать цветы.

«В этом году на цветочнике, который расположен на границе между Бугульминским и Бавлинским районом, посадили цветы, но через какое-то время пропали саженцы в количестве 15 штук, – говорит главный инженер управления по благоустройству и озеленению города Марсель Даутов. – К сожалению, такие факты есть. В прошлом году, в основном, воровали саженцы, посаженные по улице Энгельса. Утром приезжаем, а саженцев нет. И так по несколько раз приходилось досаживать».

Надо сказать, что по всему периметру города расположены видеокамеры, и они не «спят».

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ