Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Бавлинцы стоят в очереди за прививкой

Бавлинцы жалуются на огромные очереди в поликлиниках, возникшие почти сразу после введения куар кодов. Жители района отмечают, что для соблюдения социальной дистанции нет условий, сетуют на нехватку врачей, а также опасаются, что в очередях можно заразиться коронавирусной инфекцией, даже не получив первую прививку.

Ажиотаж возле единственного прививочного кабинета номер 306 больницы наблюдается каждый день. Люди занимают очередь ещё до открытия учреждения. Кто-то приходит по записи, другие – в порядке живой очереди, но в конечном итоге заветную вакцину всё равно приходиться ждать.

«Я записалась ещё задолго до введения ограничений, мне сказали, прийти в этот день, вот взяла карточку, сижу, жду», – говорит Регина Гузаирова.

Такие очереди не удивительны, ведь желающих привиться стало на порядок больше.  Наплыв пошёл почти сразу после введения ограничений, до этого медики успевали привить всех желающих. По словам главврача ЦРБ Глеба Алексеева, до введения ограничений в неделю прививалось чуть больше 120 человек, теперь же ежедневно прививку хотят получить более 200 бавлинцев.

Два прививочных пункта, открытых в верхней и нижней частях Бавлов, с этой задачей не справляются, поэтому будет открыт третий.

«Завтра мы планируем открыть прививочный кабинет в доме культуры, – бавлинцы могут привиться с 9 утра до 15.00», – сказал корреспонденту мультимедийной редакции «Слава труду» главврач Бавлинской ЦРБ Глеб Алексеев.

По словам главврача, можно было открыть ещё несколько временных прививочных пунктов, но проблема в нехватке кадров. Все медики работают в усиленном режиме, многие задействованы в инфекционных госпиталях.

«Дело не в том, что мы не хотим или не можем открыть дополнительные пункты вакцинации, помещение можно найти всегда, – говорит Глеб Алексеев. – Проблема обеспечить эти пункты медработниками, а их в прививочном кабинете должно быть не менее двух. Сотрудники больницы и так работают практически без выходных».

 

Фото автора 

Более подробно смотрите в эфире Бавлинского телевидения 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ