Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Бавлинцы стали участниками большого разговора о повышении деловой активности сельчан

Сегодня в Сарманово прошёл зональный семинар-совещание по вопросам повышения деловой активности сельского населения, в котором приняли участие и бавлинцы.

Вёл семинар-совещание председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин. В работе семинара приняли участие заместитель премьер-министра республики – министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Ахметов, председатель комитета по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике Госсовета Татарстана Тахир Хадеев, председатель Совета муниципальных образований республики Экзам Губайдуллин, главы муниципальных районов, сельских поселений, кооперативы, фермеры и владельцы ЛПХ из 14 районов юго-востока республики.

Открывая встречу, Фарид Мухаметшин отметил, что зональные совещания по повышению деловой активности сельчан, позволяют обсудить злободневные вопросы, обменяться мнениями, выработать дополнительные механизмы поддержки, а также проанализировать положение дел в каждом муниципальном районе и поселении.

В рамках зонального совещания была организована работа круглых столов, на которых обсудили вопросы развития кооперации, совершенствования подходов к повышению деловой активности сельского населения, а также проблемы реализации программ социального развития села.

Участники «круглых столов» высказали ряд предложений. В частности, фермеры попросили разработать программу развития кооперации в каждом муниципальном районе, стабилизировать цены на мясо и молоко, возобновить программу строительства домов для молодых специалистов на селе и так далее.

Завершился зональный семинар-совещание награждением победителей ежегодного республиканского конкурса среди сельских поселений, фермеров и личных подсобных хозяйств.

Победителем конкурса в номинации «Обеспечение прироста поголовья и сохранение высокой насыщенности скота среди глав сельских поселений муниципальных районов Татарстана» стал Зайрулла Фаткуллин, глава Шалтинского сельского поселения. Победителем в номинации «Лучшая семейная ферма» среди глав крестьянско-фермерских хозяйств признан Эмиль Хусаинов из деревни Галкино. Наталья Баскакова из села Верхняя Фоминовка стала победительницей конкурса в номинации «Лучшее личное подсобное хозяйство по развитию животноводства». Все победители получили денежные премии по 50 тысяч рублей.

Фото: Сармановский информационно-редакционный центр

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев