Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Бавлинцы прививаются против коронавируса

До нового года пятьдесят бавлинцев успели сделать прививку против коронавирусной инфекции. Сегодня прививочный кабинет поликлиники ЦРБ посетил и глава Бавлинского района Рамиль Гатиятуллин.

В последний рабочий день 2020 года сьёмочная группа «Бавлы-информ» посетила поликлинику и пообщалась с бавлинцами, решившимися привиться против коронавирусной инфекции.

По словам медицинской сестры прививочного кабинета Руфии Юнусовой, одна ампула двухкомпонентного препарата «Гам-КОВИД-Вак» рассчитана на пять доз. Поэтому медики на прививку приглашают одновременно по пять человек. Привозят прививку в Бавлы в замороженном виде и хранят в морозильной камере. Для хранения вакцины на днях в прививочный кабинет привезли ещё одну дополнительную морозильную камеру.

Супруги Зульфия и Руслан Муниповы пришли в поликлинику вдвоём. Сдав необходимые анализы, в том числе на наличие антител, они посетили кабинет врача общей практики, прошли все необходимые обследования, и, получив разрешение врача, вместе прошли в прививочный кабинет.

"Нам обоим по работе приходится общаться с большим количеством людей. А дома у нас пожилые родители. Чтобы обезопасить себя и близких, мы решили сделать вакцину", – сказал Руслан Мунипов.

Сделали в этот день прививку и главе Бавлинского района.

"Это самый лучший способ защиты от коронавируса, – прокомментировал Рамиль Гатиятуллин. – Я решил привиться в числе первых и личным примером показать, что возможна такая защита. Мы никуда не денемся, нам всем придется или переболеть, или привиться. Я считаю, что лучшая защита от этой напасти – это прививка".

Вместе с главой района решил привиться и его заместитель Ринат Хамидуллин, но во время обследования выяснилось, что в его организме уже выработались антитела к вирусу.

Пока наша сьёмочная группа была в поликлинике, прививку от коронавируса сделали муниципальной служащей и директору одной из школ.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ