Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Бавлинцы охотно раскупают куличи

Пасха не за горами и в этот светлый христианский праздник всё должно быть прекрасно – и настроение, и еда на столах. Как правило, одно из самых главных блюд на пасху это куличи, которые одни пекут сами, другие – покупают в магазинах. Их накануне праздника продают в большом количестве. 

 По словам продавцов, куличи начали продавать буквально на днях. Ассортимент самый разный: маленькие, средние и большие куличи. Цены также разнятся – в зависимости от веса можно купить кулич как за 40-45 рублей, так и за 110-150 рублей.  По словам товароведа одного из сетевых магазинов Лейсан Безеновой, куличи бавлинцы раскупают охотно, их привозят ежедневно около 30 штук из Бугульмы и Набережных Челнов. Поставляют куличи и с местного хлебозавода.
 Есть куличи и в частных небольших магазинах. Сюда их завозят из небольшой частной пекарни, которая находится в Бугульме. По словам продавцов, куличи начали завозить уже неделю назад и спрос на них неплохой.
Есть куличи и на местном рынке. Как рассказала продавец хлебной лавки в павильоне на рынке Танзиля Набиева, с утра привезли 100 штук, и уже через час осталось 20, быстро разобрали куличи среднего и большого размера.
«Вкусно пекут, поэтому и разбирают быстро, вот только «малыши» остались, – говорит Танзиля Набиева. – Вообще ближе к Пасхе это довольно ходовой товар, к завтрашнему дню смело можно заказывать побольше».
Бавлинка Софья Проскурина купила 6 маленьких куличей. Говорит, что очень их любит и обычно покупает, сама не печёт. 
«Продают вкусные куличи, поэтому нет смысла их самой выпекать», – говорит бавлинка. 

 

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев