Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Бавлинцы не стареют душой

На днях в Бавлах свою работу возобновил университет третьего возраста. Это республиканский образовательный проект, который дает пенсионерам возможность проявить свои способности и не стареть душой. Студенты этого университета активно занимаются спортом, участвуют в художественной самодеятельности и обучаются компьютерной грамотности.

Зоя Яковлева – студентка университета третьего возраста не первый год. Именно студентка, несмотря на то, что мать пятерых детей и 11 внуков. Признается, что здесь чувствует себя молодой, ведь ни один день не проходит без движения.

«Университет посещаю уже 12 лет, вы не представляете, какой заряд бодрости и энергии дают эти занятия. Смотря на меня, и мои дети с внуками также активно занимаются спортом», – говорит пенсионерка.

В молодости у Зои Яковлевой не было такой возможности – работала в три смены плюс дети. А когда вышла на заслуженный отдых, старается активно заниматься спортом. Также одной из первых она прошла курсы компьютерной грамотности.

Другие студенты, а это более 20 человек, также посещают университет с большим удовольствием: ходят на гимнастику, посещают бассейн, играют в теннис. Также с удовольствием участвуют в художественной самодеятельности.

Все подробности – в газете «Слава труду»

Айгуль Габдрафикова

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев