Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Бавлинцы купаются в несанкционированных местах

Корреспондент МР "Бавлы-информ" совместно с представителем МЧС побывала на карьерах, которые находятся на территории Бавлинского района.

Пока наша съёмочная группа находилась на территории карьера, рядом с аншлагом «Купаться запрещено» остановились молодые люди. Несмотря на запрет, они прыгнули в воду. По их словам, вода очень тёплая, но дно неровное, глубина на спуске меняется не постепенно, а резко.

«На территории Бавлинского района имеется одно санкционированное место для купания – это открытый городской бассейн, – сказал временно исполняющих обязанности начальника ПЧ №109 Флюр Салахов. – Но основная масса людей посещает карьеры, которые расположены в окрестностях города Октябрьский, деревни Уба, села Кзыл-Яр. Эти места для купания не предназначены. Стоят предупреждающие аншлаги, но тем не менее огромное количество людей купаются. И практически ежегодно здесь происходят трагедии – случаи утопления людей, их это не пугает. Всё происходит из-за того, что люди не соблюдают правила купания. Очень часто утопления связаны с употреблением спиртных напитков. Люди, выезжая на природу, как правило, расслабляются. Дети тонут, когда их родители оставляют без внимания».

К слову сказать, с 8 июля в городском открытом бассейне тоже купаться нельзя, его закрыли до 31 августа.

Фото: Айгуль Хусаенова

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Бавлах запретили купаться в открытом бассейне до 31 августа

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ