Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Бавлинцам предлагают сплотиться

На днях в редакции «Слава труду» побывал председатель региональной татарской национально-культурной автономии Московской области Фарит Мухтасаров. Он поделился интересной задумкой – созданием в Москве бавлинского землячества.

Фарит Мухтасаров возглавляет национально-культурную автономию татар Московской области около 15 лет. По его приблизительным подсчётам, там проживает около 50 тысяч татар. В более чем двадцати городах области есть первичные организации автономии, которые по мере сил стараются сохранить культуру и язык. Сколько в столице и области бавлинцев, можно только догадываться. Ежегодно выпускники школ города поступают в вузы Москвы, немало переехавших туда на постоянное место жительства.

Во время встречи Фарита Мухтасарова с руководством Бавлинского района была высказана идея создать в Московской области сообщество выходцев из нашего района разных национальностей для общения и возможного сотрудничества.

Уважаемые читатели, если среди ваших близких, знакомых, проживающих в Московской области, есть те, кому интересна идея создания Бавлинского землячества, они могут связаться с Фаритом Мухтасаровым по телефону 89265290760 или электронному адресу mukhtasarov@gmail.com.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев