Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Бавлинский юбиляр: «Немцы тогда нас не тронули»

Чтобы поздравить с юбилеем Илью Павловича Пивненко, в его дом прибыли руководитель горисполкома Равиль Шарипов и председатель профкома ООО «Бавлинское УТТ» Руслан Халфиев.

Гости вручили юбиляру памятный подарок и поздравление главы Бавлинского района РамиляГатиятуллина. Илья Павлович до выхода на пенсию проработал в УТТ более сорока лет. Он воспитал и вырастил троих детей, имеет девять внуков и восемь правнуков. Илья Пивненко поделился воспоминаниями о трагических днях начала войны с корреспондентом «Слава труду».

– Я жил в городе Харьков на Украине. Совсем мальчишка, я пас лошадей. В один из дней в город вошли немцы, мы все спрятались в подвалах, они нас не тронули. Но отобрали наших лошадей, чтоб запрячь их в свои тяжёлые телеги. А когда лошади уставали и падали, то немцы их просто убивали и шли дальше.Мирных жителей они не трогали тогда, так мы остались живы…

Также Илья Павлович рассказал, как он попал в Бавлы для строительства кольцевой дороги. Затем обосновался здесь, перевёз своего брата. Ветеран рассказал, что рад тому, что его старость проходит в Бавлах под мирным небом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев