Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Бавлинский приют организовал отдых детей во время каникул

В дни весенних каникул для своих подопечных специалисты приюта «Семья» организовали и провели различные познавательные и развлекательные мероприятия.

Еженедельно дети из социального приюта «Семья» посещают ледовый дворец спорта и крытый бассейн спортивного комплекса «Нефтьче».

А нынешние каникулы они запомнят надолго - уж очень насыщенную программу приготовили для них наставники.

- Поездка в детский развлекательный центр города Октябрьский нашим детям очень понравилась, - рассказала газете «Слава труду» заместитель директора приюта Гульнара Сабитова. - Дети просмотрели фильмы в формате 5D, с большим удовольствием малыши играли в спортивном городке, а дети школьного возраста - на игровых автоматах. Поездку завершили посещением городского кафе. Хочется сказать большое спасибо нашему постоянному волонтёру Ляйсан Шарафутдиновой. Она помогла нам в организации этой поездки. Столько радости и восторга испытали наши дети, передать невозможно.

Ещё одним запоминающимся мероприятием для школьников стала экскурсия в пожарную часть № 109. Начальник караула Флюр Салахов рассказал ребятам об особенностях профессии пожарного и провёл экскурсию по части. Во время беседы были затронуты такие вопросы, как причины возникновения пожаров дома, в школе, на природе. Опытные пожарные рассказали о способах тушения и возгораний различного вида. Ребята познакомились с трудовыми буднями пожарных, примерили на себя специальную одежду, ознакомились с пожарной техникой. В конце встречи мальчишкам и девчонкам раздали памятки о правилах пожарной безопасности.

Елена ДАВЛЕТОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев