Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Бавлинский педагог: «Люблю детей и свою профессию»

Ежегодно учебные заведения сталкиваются с проблемой нехватки педагогических кадров. Основными предметами, где наиболее остро ощущается дефицит учителей – это математика, физика, химия, биология, русский язык и литература, иностранный язык и начальные классы. Тем не менее, ряды бавлинских педагогов пополняются. Если в прошлом году в школы пришли шесть молодых специалистов, то в этом году – семь. Одна из них, Форида Хузеева стала преподавателем математики в 7 школе.

Спустя две недели учебного процесса Флорида Хузеева входит в класс уверенно. Нет уже того волнения, когда на тебя устремлены несколько десятков любопытных глаз.  К ней успели привыкнуть и дети, и коллектив. Тем более, почти все педагоги знают её давно, она росла на их глазах. Ведь именно эту школу Флорида окончила 5 лет назад. И отучившись в Елабужском институте, вернулась в родную школу вновь, уже в качестве преподавателя по математики.

Как у любого другого учителя, работы у Флориды непочатый край, она ведет математику у старших классов, 26 часов в неделю. Кроме преподавания, у учителей много и бумажной работы, а также внеурочной деятельности. Благо, рядом опытные наставники, которые помогут и поддержат.

Все подробности – в сюжете Бавлинского телевидения

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ