Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Бавлинский фельдшер скорой помощи: «Боремся за жизнь каждого человека»

Елена Сафиуллина работает фельдшером в отделении скорой помощи более 15 лет. Училась на фельдшера скорой помощи в Бугульминском медицинском колледже.

Елена родом из Альметьевска, но вышла замуж за бавлинца и переехала в Бавлы. На работу она заступает в восемь часов утра. В каждую смену ей приходится отрабатывать около 10-15 вызовов.

“Очень много вызовов поступает в связи с пандемией, – говорит  Елена Сафиуллина. Встречаются очень тяжёлые пациенты, особенно люди с хроническими болезнями поступают в крайне тяжёлом состоянии.”

По словам Елены, каждый случай, связанный со здоровьем человека, запоминается.

“Случаев очень много, например, массовое ДТП, где бывает много пострадавших, тогда работает не одна и не две бригады скорой помощи. Бывает, что вызываем дополнительные машины. Отравления угарным газом при прожарах, инсульты, инфаркты, – говорит Елена. – Кардиологических больных мы госпитализируем в кардиологический центр в медсанчасть города Альметьевск. Инсультных больных транспортируем в Бугульму в сосудистый центр. Стараемся сделать всё, что в наших силах, боремся за жизнь каждого человека”.

Как говорит Елена, раз она на этой работе более 15 лет, значит это её, она на своём месте.

Фото автора

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ