Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Бавлинский парк «украшают» художества вандалов

Казалось бы, у недавно построенного парка всё хорошо, но, если присмотреться, можно увидеть расписанные маркером объекты парка.

Обычно с приходом весны на улицах и в парках города начинают наводить чистоту, убирать появившийся из-под снега мусор. У работников управления по благоустройству и озеленению города забот становится ещё больше. Местами от рук вандалов страдает, любимый бавлинцами, Парк Победы и Трудовой Славы.


Написанные разноцветным маркером надписи можно увидеть на малых архитектурных сооружениях парка. Работники благоустройства начиная от музыкальной школы и до стадиона «Нефтьче» прошлись по парку, пытаясь специальным раствором стереть надписи, нанесёнными руками вандалов.

– По всему периметру парка такие художества у нас, которые не оттираются вообще ничем, – говорит работник благоустройства Валерий Шикиринец. – Не знаем даже что делать. Скорее всего их нужно уже просто закрасить. Если сильно тереть, то будут царапины.


Парк Победы и Трудовой Славы – излюбленное место жителей города. Любит здесь гулять и молодёжь. Неизвестные люди оставляют свои «произведения искусства» на сооружениях парка. К сожалению, многие нарушители так и остаются неизвестными, в то время, когда их рисунки портят внешний вид парка. 

– По благоустроенному парку приятно проходить в любое время года, – говорит бавлинец Анвар Тулбаев. – Только вот смотреть на непонятные надписи не очень весело. Я думаю, что пишут и портят скамейки молодые люди. Иногда бывает, что говорю им, что вызову полицию, они даже внимания не обращают. Начинаешь доставать телефон сразу убегают.


Фото автора.
Подробнее по теме смотрите в эфире Бавлинского телевидения.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

1

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев