Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Бавлинских ветеранов награждали и поздравляли

Сегодня жителям Бавлов - ветерану Великой Отечественной войны Вали Садыкову и ветерану тыла и труда Жамиле Кашаповой - вручили юбилейную медаль, выпущенную в честь 70-летия Великой Победы. С наступающим Днём Победы их поздравили руководители района, бывшие коллеги по работе. Также награждённым вручили по подарку от лидера республики Рустама Минниханова.

Вали ага Садыков ушёл на фронт в 1942 году, служил пулемётчиком. Он сам рассказал гостям о своём боевом пути. Несколько раз, встречавшись с глазу на глаз с вражескими солдатами, смог вырваться из когтей смерти. Несколько раз на него приходила домой похоронка.

- У таких людей жизнь бывает долгой. Вот и я уже девятый десяток разменял, - говорит с улыбкой Вали Садыков. Сегодня он прекрасный отец троих детей, любимый дедушка для пятерых внуков и четверых правнуков.

Жамиля апа Кашапова встретила гостей, радуясь, словно ребёнок. Её поздравили заместитель руководителя райисполкома по социальным вопросам Ильмира Хуснуллина, начальник ЦИТС Бавлинского предприятия буровых работ Евгений Ушаков. Жамиля апа рассказала им о своём нелегком детстве в военные годы.

Жамиля апа воспитала пятерых детей. Сегодня она счастливая бабушка 13 внуков и 17 правнуков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев