Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Бавлинские юные «учёные» научились ставить опыты

В «Библиолаборатории» Бавлинской центральной детской библиотеки собрались любознательные первоклассники гимназии №4 на научное шоу «Чудеса без волшебства». Мероприятие было необычное, творческое.

В гости к ребятам пришёл «Сыщик Почемучкин», который узнавал свойства воздуха, воды и бумаги, и попросил помощи у ребят. «Профессор Всезнайкин» пригласил всех в лабораторию, где каждому ребенку выдали перчатки, шапочку и набор для опытов, как настоящим учёным. Ребята с большим интересом самостоятельно поучаствовали в опытах и экспериментах В ходе мероприятия дети сами отвечали на вопросы «Как» и «Почему». «Библиолаборанты» познакомили юных учёных с книгой Егора Белько «Весёлые научные опыты для детей и предложили дома, вместе с родителями провести некоторые опыты из книги.

После такого увлекательного и необычного занятия, у детей появился интерес к научным открытиям и книгам, – говорит заведующая детской библиотекой Ландыш Субаева. – Мы надеемся, что юные читатели, будущие учёные, станут активными читателями библиотеки и будут стремиться к новым знаниям.

Как оказалось, детям особенно понравился опыт с бумагой. Этот эксперимент они вместе с учителем решили попробовать повторить в классе. Получилось.

Фото: Бавлинская детская библиотека

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев