Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Бавлинские волонтеры-нефтяники помогут ветеранам пережить пандемию

Волонтёры из нефтяной отрасли реализуют новую социальную инициативу по оказанию помощи одиноким пожилым людям.

Молодые работники татарстанской нефтяной компании помогут пожилым людям оставаться дома в период повышенной эпидемиологической опасности. Об этом сообщается на странице управления "Бавлынефть" в соцсети "Инстаграм".

К этой работе молодёжный комитет компании привлёк и студентов АГНИ. Совместно они окажут помощь людям пожилого возраста в населённых пунктах юго-востока Татарстана в соблюдении режима ограничений, связанного с распространением коронавирусной инфекции.
Представители наиболее уязвимой для болезни группы граждан смогут получить продукты, лекарства, почтовую корреспонденцию и доступ к иным услугам, не посещая места большого скопления людей.
Волонтёры нефтяной компании будут доставлять на дом покупки и при необходимости помогут пенсионерам с онлайн-оплатой услуг ЖКХ.
Для пожилых людей будет запущена специальная телефонная горячая линия, где они смогут заказать доставку нужных им продуктов или лекарств.  
Общаться с пенсионерами волонтёры будут при соблюдении максимальных мер предосторожности: в медицинских масках, перчатках и после прохождения медосмотра.
Волонтеры уверены, что предложенная инициатива будет востребована среди пожилых жителей юго-востока Татарстана и послужит примером социальной ответственности для других предприятий и организаций республики.

Фото: соцсеть "Инстаграм"
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ