Бавлинские водители, с ноября появились новые штрафы
Общество

Бавлинские водители, с ноября появились новые штрафы

В России с 1 ноября начинают действовать новые штрафы для пассажирских автомобилей с 8 и более посадочными местами. Кроме того, нововведение коснется владельцев грузовиков, фургонов массой свыше 3,5 тонн и автобусов за движение без тахографа.

По сообщению автомобильного портала car.ru, сумма штрафа, которая будет взиматься с водителей, варьируется от 3 до 5 тысяч рублей. Для лиц, занимающихся частным извозом в качестве предпринимателей, наказание составит 15 - 25 тысяч рублей, а для юридических лиц - до 50 тысяч рублей. Эти штрафные санкции уже задекларированы в новой редакции КОАП (статья за номером 11.23).

Отмечается, что установка тахографа позволит улучшить контроль за графиком труда и отдыха водителей коммерческих автомобилей и соответственно повысит безопасность пассажиров и других участников движения.

Напомним, контролирующие устройства (тахографы) уже давно устанавливаются на борту автотранспортных средств, но теперь список таких ТС значительно расширен, а штрафы увеличены.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


#Славатруду #Бавлыинформ

Нет комментариев