Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Бавлинские предприниматели приняли участие в "Школе начинающего фермера-2019"

С 15 по 17 марта в Казани прошла Школа начинающего фермера, участниками которой стали два молодых бавлинских предпринимателя, главы КФХ - Гульназ Бердыева и Артак Микаелян.

Организатором Школы выступило Аграрное молодежное объединение Республики Татарстан совместно с министерством сельского хозяйства и продовольствия Татарстана и Министерством по делам молодежи Татарстана.

На протяжении трех дней Школы молодые люди смогли задать интересующие их вопросы экспертам и узнать на них ответы из первых уст о программах поддержки начинающих фермеров, о субсидиях семейным животноводческим фермам, грантах и о том, как успешно принять в них участие.



- В работе школы я участвовал в первый раз, было бы хорошо, если подобные мероприятия проводили зонально и чаще. Думаю, что подобного рода мероприятия были бы интересны не только начинающим предпринимателям, но и для студентов и всем молодым жителям села, - поделился Артак Микаэлян.

- Три дня непередаваемых ощущений, море эмоций и позитива. Никогда не видела такого количества молодых амбициозных фермеров, живущих и болеющих сельским хозяйством, -  отметила Гульназ Бердыева.

По завершению Школы всем участникам были вручены сертификаты о повышении квалификации в основах бизнес-планирование на селе.

Источник и фото: сообщество в соцсети "Вконтакте" "ММЦ "Яшьлэр доньясы" г.Бавлы
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Бавлыинформ