Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Бавлинские пожарные рассказывают о мерах противопожарной безопасности

Пожарные в Бавлинском районе с целью предупреждения пожаров проводят разъяснительные беседы с населением.

Большая роль при предупреждении пожаров и гибели на них людей отводится профилактическим мероприятиям. Пожары, как показывает статистика, происходят они в жилом секторе и чаще всего, из-за незнания и несоблюдения населением элементарных требований пожарной безопасности в быту.

Работники Альметьевского отряда противопожарной службы Татарстана продолжают проводить подворовые обходы индивидуальных жилых домов, проводят разъяснительные беседы с жильцами о требованиях пожарной безопасности.

По информации инженера пожарной безопасности Альметьевского отряда противопожарной службы Гульфиры Назмутдиновой, работники отдельного поста по охране села Крым-Сарай организовали подворовый обход села. Особенное внимание уделяли местам проживания неблагополучных, одиноких престарелых граждан и многодетных семей. С жильцами были проведены беседы по соблюдению требований правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов, отопительных печей и газового оборудования с вручением памяток на противопожарную тематику.

Соблюдение элементарных правил пожарной безопасности поможет сохранить вам не только нажитое имущество, но и собственную жизнь, жизнь родных и близких вам людей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев