Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Бавлинские дворы обновляются

Уютные и красивые дворы становятся реальностью. В этом году Бавлинский район участвует в республиканской программе «Наш двор». Масштабные работы по благоустройству дворов начались еще весной.

Республиканская программа “Наш двор” рассчитана на пять лет. В нашем городе в её рамках обновятся 16 дворов.

В девяти дворах в настоящее время продолжается реконструкция, а в шести уже работы завершились, в одном дворе работы начнутся на днях.

При реконструкции дворовых территорий учитывались пожелания и проблемы жителей дворов – проекты благоустройства дворов проходили неоднократные обсуждения с ними. Одна из главных задач программы – учитывать мнение жителей о том, какими должны быть их дворы. Обсуждения продолжаются и в ходе ремонта, так как мнения у жителей разнятся.

В рамках реализации программы во дворах будут выполнены работы по замене старого асфальтобетонного покрытия, обустройству тротуарных дорожек, созданию новых парковочных мест, мест наружного освещения, частичная установка новых скамеек  и урн, установка детских игровых площадок с покрытием из песка, озеленение территории и размещение новых площадок для твердо-коммунальных отходов.

Горячая пора и во дворе по улице Ленина, 18 – здесь с утра до вечера работает дорожная техника. Работники подрядной организации старательно готовят основание под асфальт. В последние годы во дворе больших работ, кроме ямочного ремонта, не проводили. Ремонтные работы начались в июле, завершится реконструкция к концу сентября.

"На днях приступят к асфальтированию дорожного покрытия. Параллельно ведутся работы по монтажу уличного освещения – опоры и светильники установлены, ведутся пуско-наладочные работы", – рассказал начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства горисполкома Нияз Шарифуллин.

Здесь так же расширят внутриквартальные дороги, обновят тротуары, обустроят дополнительные парковочные места, установят детскую и спортивную площадку.

После обновления дворовая территория станет удобным пространством для общения жителей дома, местом для прогулки с детьми.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ