Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Бавлинская юбилярша рукоделием начала заниматься в годы войны

22 июня, в День памяти и скорби, свой 90-летний юбилей отметила жительница Бавлов Лидия Романовна Громова.

Поздравить её в этот знаменательный день пришли руководитель горисполкома Равиль Шарипов, представители совета ветеранов НГДУ «Бавлынефть» Чулпан Фатхуллин и Пётр Ланин. Они вручили ей букеты цветов, традиционное поздравление президента России и памятный подарок.

Юбилярша встретила гостей тёпло, сердечно делилась воспоминаниями о своей молодости и трудовых годах. Лидия Романовна вспомнила о тяготах, выпавших на долю её поколения.

– Мы с мамой вязали варежки с одним пальцем для наших солдат, чтоб им было удобно стрелять и руки не мёрзли. Много таких варежек мы отправили на фронт. Я была награждена медалью за самоотверженный труд во время Великой Отечественной войны, – вспоминает ветеран и не может сдержать слёз. Все свои медали и награды она бережно разложила на столе.

Лидия Романовна вырастила двух дочерей, которые живут в городе Нефтеюганске. Она бабушка четверых внуков и девяти правнуков.

Всю свою жизнь она проработала в системе НГДУ паспортисткой. Общий стаж её работы составляет 44 года. Квартира Лидии Громовой украшена красивыми яркими коврами. Их она изготовила своими руками. По словам племянницы Лидии Романовны Надежды Васильевны, юбилярша никогда не сидела, сложа руки,всю жизнь рукодельничала. Она очень терпеливая, любит красоту и аккуратность. Любовь к рукоделию ей привила ещё в детстве её мама. А Лидия Романовна передала это умение своей внучке. Её работы также украшают квартиру бабушки.

– У меня осталась лишь часть моих работ, я люблю дарить их родственникам и детям. Пусть они хранят мои ковры на память обо мне, – говорит юбилярша.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев